Здравствуйте. Есть наследство которое положено детям после смерти мужа, я с мужем была в разводе, подскажите как будет разделено наследство между мной и детьми?

Никакого завещания нет, поэтому не понятно как будет распределено наследство.

 

Ответ на Ваш вопрос можно найти в статье ГК РФ 1142. В случае отсутствия завещания, наследство получат наследники первой очереди, а именно самые близкие: супруга, дети и родители наследодателя.

Отвечает: Александр Кирилов (юрист)

 

Статья 1142. Наследники первой очереди