После свадьбы прошло около года и вот родители мужа оставляют ему в наследство однокомнатную квартиру, собственником которой он теперь является. На момент получения это квартиры, мы с мужем находились в официальном браке.

Интересно узнать, получу ли я половину этого наследства, если к примеру мы будем разводиться и делить имущество? Насколько я знаю, имущество приобретенное в браке делится поровну.

 

Согласно 36 статье Семейного Кодекса Российской Федерации имущество полученное супругами в наследство в период нахождения в браке, является только их личной собственность и разделу при разводе не подлежит.

Как собственно и имущество принадлежавшее супругам до вступления в брак. 

Отвечает: Александр Кирилов (юрист)

 

Приложение:

Статья 36 Семейного кодекса РФ.

Статья 36 Семейного кодекса РФ.