На мою тетю дед оставил наследство, она еще не вступала и хочет этот дом на меня сделать,что для этого нужно?
Где нужно оформлять в Спб или в Новгородской где находится сам дом?
Она может так переписать или ей нужно сперва вступить в наследство и оформить дом сперва на себя а потом на меня только

1 отв.

Виден всем

Здравствуйте. 
 
Ответ на Ваш вопрос описан в ст. 1115 части третьей ГК РФ. 
 
Оформление наследства происходит по адресу последнего места жительства наследодателя. 

#1

Если Вы юрист, необходимо войти или Зарегистрироваться , чтобы ответить на вопрос